Тарасенко тащит «Сент-Луис», а Кузнецов изображает собаку. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Александр Радулов забросил очередную эффектную шайбу, а форвард «Далласа» отметился автоголом. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

ИГРОК ДНЯ

Владимиру Тарасенко, видимо, нужно было поскорее домой, поэтому в самом начале овертайма игры с «Торонто» (2:1 ОТ) он решил взять инициативу в свои руки. Россиянин обыграл сначала одного, затем другого соперника, а потом бросил из-под Моргана Райлли в дальний угол. В последних играх Тарасенко делает то, что от него ждут в клубе – тащит его на своих плечах. У Тарасенко 53 (26+27) очков в 55 матчах и он седьмой в списке лучших бомбардиров лиги.

ВОЗВРАЩЕНИЕ МАРКОВА

Андрей Марков только недавно вернулся в состав «Монреаля» после травмы, но сразу стало понятно, насколько команде его не хватало. В игре с «Аризоной» он забил броском от синей линии, сделал передачу и хоть и не обошёлся без ошибок в обороне, выглядел лидером команды.

Аризона – Монреаль – 4:5 ОТ (0:2, 3:0, 1:2, 0:1)
0:1 Пачиоретти (Дано, Петри, 00:57 )
0:2 Марков (Маккэррон, Карр, 13:10)
1:2 Дворак (Доми, Экман-Ларссон, 33:46 )

ГОЛ РАДУЛОВА

Очень важную шайбу забросил Александр Радулов – в середине третьего периода он вывел «Канадиенс» вперёд. Россиянин коршуном влетел на пятачок, мгновенно обработал шайбу и точно бросил в «девятку» – защитники не успели даже глазом моргнуть.

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ КУЗНЕЦОВА

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов был в хорошем настроении и на последних секундах матча с «Детройтом» (6:3) изобразил собаку, принеся арбитру шайбу в зубах. От Кузнецова всегда исходит позитив, но сейчас он наверняка доволен и тем, как у него идёт игра – в последних 7 матчах на его счету 9 (5+4) очков, а недавно его назвали лучшим игроком НХЛ в январе.

Видео опубликовано CSN MID-ATLANTIC (@csnma)

АВТОГОЛ ГУДЛЕРА

Дела у «Далласа» итак идут не очень, а тут ещё свои же игроки начинают помогать соперникам. При отложенном штрафе Иржи Гудлер попал под прессинг в средней зоне и отбросил шайбу назад, а никто из защитников не смог её остановить.

ФЭЙЛ ПРАЙСА

«Монреаль» вряд ли затянул бы дело в матче с «Аризоной» (5:4 ОТ) до овертайма, если бы не глупая ошибка вратаря Кэри Прайса, который хотел выбить шайбу раньше, чем к ней успеет Кристиан Дворак, но нападающий оказался проворнее. Впрочем, будь Марков немного быстрее, вратарю бы не пришлось так рисковать.

СУПЕРГОЛ РИСТОЛАЙНЕНА

Атакующие навыки защитника «Баффало» Расмуса Ристолайнена – ни для кого не секрет, но в игре с «Анахаймом» (2:5) он превзошёл сам себя. На синей линии он обыграл соперника, прошёл к воротам и с неудобной руки запустил шайбу в «девятку». Если бы в составе «клинков» была ещё хотя бы парочка игроков такого уровня, они не обитали бы на дне турнирной таблицы.

ВРЕДИТЕЛЬ БАРБЕРИО

Защитник «Колорадо» Марк Барберио забыл об одном важном принципе игры в обороне – никогда не толкай соперника на своего вратаря. Барберио же так ударил Брайана Раста, что тот просто снёс Кэлвина Пикара. Всё-таки правильно сделали пару лет назад в «Тампе», что не продлили контракт с Барберио – Андрей Василевский нужен России живым и здоровым.