Василевский наконец-то выиграл, а Радулов уничтожил «Калгари». Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Российский защитник вернулся в состав «Баффало», а вратарь «Лос-Анджелеса» совершил грязный приём, который не заметили арбитры. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

Все результаты игрового дня

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА ВАСИЛЕВСКОГО

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский до игры с «Чикаго» проиграл шесть матчей подряд, но на этот раз команда смогла ему помочь, да и сам россиянин был чудо как хорош: отразил 34 броска из 36 плюс отметился результативной передачей. «Молниям» нужно срочно выигрывать – серия неудач отдалила их от заветной восьмёрки, и пока Василевский выглядит более предпочтительным вариантом на важнейшие матчи, нежели Бен Бишоп.

Чикаго – Тампа – 2:5 (1:1, 1:0, 0:4)
1:0 Тэйвз (Паник, Хартман, 10:23)
1:1 Бойл (Филппула, 18:35)
2:1 Кит (Панарин, Тэйвз, 21:26)
2:2 Нестеров (Бойл, 42:47)
2:3 Джонсон (Киллорн, Филппула, 46:14)
2:4 Джонсон (Киллорн, Василевский, 46:44)
2:5 Кучеров (57:55, п.в.)
Вратари: Кроуфорд – Василевский.

ДУБЛЬ РАДУЛОВА

Нападающий «Монреаля» Александр Радулов забросил две шайбы в матче с «Калгари» (5:1), причём даже не скажешь, какая красивее. В первом случае «Канадиенс» в четыре передачи разорвали оборону соперника, и Раду бросал в открытый угол, а во втором он сольно прошёл от борта и с неудобной руки переиграл вратаря. В любом случае, Радулов провёл очередной яркий матч и является настоящим лидером своей команды. В нынешнем сезоне в его активе 37 (12+25) очков в 47 матчах.

ВОЗВРАЩЕНИЕ КУЛИКОВА

Для Дмитрия Куликова нынешний сезон, словно кошмарный сон – мало того, что его в межсезонье обменяли из солнечной Флориды в хмурый Баффало, так ещё и травмы преследуют российского защитника. Сегодня он впервые вышел на лёд в 2017 году в игре против «Нэшвилла» (5:4 ОТ) и сразу сыграл 24 минуты – тренеры «Баффало» верят в Куликова.

ГОЛ КУЛЁМИНА

Николай Кулёмин в последнее время раззабивался – когда играешь в первом звене вместе с Джоном Таваресом, ничего удивительного. В пяти последних матчах на счету Кулёмина 5 (3+2) очков – такой результативности он не демонстрировал со времён игры в «Торонто».

ПОДЛОСТЬ БУДАЯ

Грязный приём вратаря «Лос-Анджелеса» Петера Будая остался незамеченным арбитрами: словак ударил клюшкой в лицо игрока «Нью-Джерси» Майлза Вуда.

АЙКЕЛ РЕШАЕТ

Нападающий «Баффало» Джек Айкел показывает, что не зря его на драфте-2015 выбрали сразу после Коннора Макдэвида. Айкел решил исход матча с «Нэшвиллом», забросив роскошную шайбу в овертайме.

СКОРОСТРЕЛЬНЫЙ ДЖОНСОН

Тайлер Джонсон в матче против «Чикаго» (5:2), видимо, вспомнил, как разрывал оборону «Блэкхокс» в финале Кубка Стэнли полтора года назад – в последнее время американский «малыш» находился в плохой форме и не было предпосылок к тому, что он «зажжёт» на этот раз. Две его шайбы в течение 30 секунд стали решающими.

И «3 В 0» МОЖНО НЕ ЗАБИТЬ

Оказывается, даже выход «3 в 0» не всегда является гарантией гола: незадачливые игроки «Далласа» бездарно распорядились таким моментом в овертайме матча с «Миннесотой» (2:3 Б).