Унижение «Колорадо» и дубль Малкина. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Разгром в Монреале и феерия от Кросби и Малкина – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ПОЗОР «КОЛОРАДО»

Всем известны проблемы «Колорадо» в обороне, но такого позора в матче с «Монреалем» не ожидал никто – «Канадиенс» уже в первом периоде накидали шесть шайб в ворота соперника. Не помог даже выход на лёд после третьего гола Семёна Варламова: когда защитники падают на ровном месте перед своими воротами и охраняют пустоту, у вратаря нет шансов повлиять на результат – 1:10!

ПОКЕР ПАЧИОРЕТТИ

Ярче всех в составе «Монреаля» проявил себя шурин Максима Афиногенова Макс Пачиоретти, забросивший четыре шайбы. Столько же он забил в предыдущих 27 матчах текущего сезона.

ГОЛ РАДУЛОВА

Несмотря на то, что «Монреаль» забросил шесть шайб в первом периоде, Александр Радулов не набрал ни одного очка – он приберёг силы на второй период. Сначала россиянин в касание замкнул передачу Пачиоретти, а затем сам сделал пас на Макса.

ЕМЕЛИНА БЬЮТ

Мощный силовой приём Алексея Емелина при счёте 10:1 привёл к потасовке, а Джером Игинла очень хотел персонально разобраться с российским защитником.

МАЛКИН НЕ ХУЖЕ СИДА

Евгений Малкин принёс победу «Питтсбургу», оформив дубль в матче с «Тампой» (4:3). Россиянин в последнее время играет потрясающе, ничуть не уступая Кросби.

ГОЛ КРОСБИ В ПАДЕНИИ

Сидни Кросби не перестаёт удивлять: на этот раз он забил в падении в ворота Андрея Василевского.

РЕЗВЫЙ СТАРТ ВЕТЕРАНОВ

Нападающие «Сан-Хосе» Джо Торнтон и Патрик Марло решили удивить «Каролину» с самого начала игры и организовали голевую атаку за 12 секунд.

СУББАН МСТИТ ЗА ПАРТНЁРА

Нападающий «Аризоны» Лоусон Крауз жёстко сыграл против Виктора Арвидссона из «Нэшвилла» и Пи Кей Суббан решил вступиться за партнёра. Такое желание похвально, но это была не лучшая идея – навыков тафгая у темнокожего защитника нет и он в большей степени уворачивался от ударов Крауза, нежели бил сам.

БЁРНС НЕ ВСЕСИЛЕН

Брент Бёрнс ошибся при игре в большинстве и не смог спасти свою команду от гола Йоакима Нордстрёма, убежавшего один на один с вратарём.

ХЕТ-ТРИК ШЕННА

Нападающий «Филадельфии» Брэйден Шенн считался главной звездой молодёжной сборной Канады, уступившей россиянам в памятном финале МЧМ-2011, и котировался выше Владимира Тарасенко, но во взрослой карьере на топ-уровень пока так и не вышел. Нынешний сезон может приблизить его к более высокому статусу: «Филадельфия» на 5-м месте в Восточной конференции, а Шенн является одним из лидеров команды и играет в звене с Клодом Жиру и Якубом Ворачеком. В матче с «Далласом» (4:2) Брэйден оформил хет-трик.