комментарии 3 в закладки

«Рубин» сыграл вничью с «Балтикой», проигрывая по ходу встречи 0:2

erid: LatgBtttG

В сегодняшнем матче 16-го тура первенства Первой лиги «Рубин» дома сыграл вничью с «Балтикой» (3:3).

На 3-й минуте матча  нападающий «Балтики» Гедеон Гузина открыл счёт. Защитник «Рубина» Алексей Грицаенко не попал по мячу головой во время подачи с левого фланга, а форвард калининградцев беспрепятственно пробил в дальний угол, забив от перекладины.

К концу первого тайма Гузина оформил дубль. Юрий Дюпин отразил удар с пенальти от форварда, но тот оказался первым на добивании и увеличил преимущество до двух мячей. На 43-й минуте Дмитрий Кабутов сократил отставание, замкнув подачу точным ударом в ближнюю девятку. Для защитника это пятый  гол в нынешнем сезоне.

В начале второго тайма «Рубин» снова пропустил. После подачи с углового сербский защитник калининградцев Иван Остойич выиграл верховую борьбу и забил гол головой. В матче отличился ещё один защитник – Егор Тесленко, результативно сыгравший головой после подачи с фланга на 58-й минуте.

Окончательный счёт в матче установил Виталий Лисакович. Нападающий «Рубина» забил на 87-й минуте игры, тем самым сравняв счёт в матче (3:3)

В предыдущем туре «Рубин» сыграл вничью с «Акроном» (0:0), а «Балтика» не смогла переиграть последнюю команду турнирной таблицы – «Волгу» (2:2).

Матч «Рубина» против «Балтики» стал заключительным в 16-м туре. После ничьей казанский клуб продлил беспроигрышную серию до 4 матчей и  делит 3-ю строчку в таблице с «Енисеем» и КАМАЗом.

В следующем туре команда Леонида Слуцкого сыграет против махачкалинского «Динамо» на выезде. Матч запланирован на 6 ноября с началом в 15:00.