Яровинский сыграл за «Рубин» в медиалиге под никнеймом Director

erid: LatgBYQ8Q

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский дебютировал в медиалиге.

«Рубин» в матче 6-го тура впервые внёс в заявку на матч спортивного директора профессиональной команды Олега Яровинского. Менеджер был в заявке на сезон, но сегодня в игре с казахстанской командой SD Family (0:1) впервые попал в состав. В конце игры он вышел на замену усилить нападение. Олег сыграл под 19-м номером и никнеймом Director.

По ходу первого тайма Яровинский пришел в эфир к комментатору Сергею Дурасову. По словам спортивного директора казанцев, он не напрашивался в команду МФЛ, а попал в неё по итогам просмотра.

«Эмоции офигенные. Атмосфера – топ, организация, продакшн, комментаторы – всё на высоком уровне. Честно, я в восторге. Мне очень нравится чистое время. Я считаю, что это топ, наверняка это будущее. Наверное, так стоит делать в дальнейшем обязательно и в большом футболе. Сегодня была динамичная игра, которая пролетела на одном дыхании.

Гол оранжевым мячом за два? Это уже пусть останется в медиалиге. Да, прикольно, классно, но не для большого футбола, – сказал Яровинский в интервью телеграм-каналу «Некласико».

В медиалиге используются экспериментальные правила, в том числе чистое время тайма – 25 минут. В игре «Рубин» – SD Family первый тайм в общей сложности продолжался 40 минут, второй – 52.

SD Family лидирует в группе Б, «Рубин» занимает 4-е место.

В Медиалиге тестируют весёлые правила футбола: гол красным мячом считается за два, добавились оранжевые карточки