комментарии 2 в закладки

«Рубин» забил 5 мячей в ворота «Краснодара-2» и поднялся на 4-е место в таблице

erid: LatgBY4eU

В матче 14-го тура первенства Первой лиги «Рубин» обыграл «Краснодар-2» 5:2.

Команда Леонида Слуцкого побеждает во 2-м матче подряд. В прошлом туре «Рубин» победил СКА (2:1) в Хабаровске.

В середине первого тайма полузащитник «Рубина» Руслан Безруков открыл счёт в матче. Безруков получил голевую передачу в стеночку от Алан Дзагоева, ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку.

2-й мяч в ворота «Краснодара-2» забил Игорь Горбунов. После подачи с левого фланга от Безрукова Горбунов замкнул передачу на дальней штанге.

Во начале второго тайма на 48-й минуте «Краснодар-2» заработал пенальти, который уверенно реализовал Даниил Карпов. Однако, через минуту «Рубин» забил ответный мяч. Джоэль Фамейе забил впервые с августа, тем самым на счету ганца теперь 6 голов за «Рубин».

После подачи углового на 56-й минуте краснодарцы сократили отставание до одного мяча. Защитник «Рубина» Алексей Грицаенко неудачно выбил мяч в штрафной, а Владислав Самко ударом в касание забил второй мяч своей команды - 3:2.

Михаил Костюков увеличил преимущество «Рубина» на 77-й минуте. Нападающий ворвался в штрафную площадь после потери мяча Краснодаром на своей половине поля и забил 4 мяч команды. Последний раз Костюков забивал за «Рубин» 30 октября 2021-м году в ворота ЦСКА.

Окончательный счёт в матче 5:2  установил Виталий Лисакович. Нападающий вошёл в игру на 81 минуте, а на 82-й забил гол благодаря точному дальнему удару.

«Рубин» после победы поднялся на 4-ю строчку в таблице. В следующем туре команда Леонида Слуцкого сыграет против «Акрона» на выезде.