Фердинандо де Джорджи: «Динамо» показало невероятную защиту»

Главный тренер итальянской «Чивитановы» Фердинандо де Джорджи прокомментировал гостевую победу над московским «Динамо» - 3:2 (25:10, 23:25, 23:25, 25:18, 15:13) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

«Эта игра была для нас очень тяжёлой. «Динамо» – очень хорошая команда. Они очень хорошо играли в защите – просто невероятно! Моя команда допустила много ошибок в атаке, обычно мы лучше играем в атаке. Тем не менее, это хороший матч для нас, потому что мы его выиграли», – цитирует де Джорджи официальный сайт ЕКВ.

Ответный матч состоится в Италии 21 марта. «Динамо» перед этим сыграет матч чемпионата России с уфимским «Уралом» (16 марта), а «Чивитанова» 17 марта сыграет с аутсайдером чемпионата Италии «Кастеллана-Гротте».

«В первом сете мы очень нервничали. «Чивитанова» по праву выиграла сет, так как играла на высоком уровне, а мы – нет. Затем мы стали играть намного лучше. Мы бились, пытались использовать свои шансы и смогли продлить матч до пятого сета. Жаль, что мы не выиграли тай-брейк. «Чивитанова» – очень сильная команда, но мы постараемся выиграть вторую игру. Это будет большая игра», – считает Кой.