«Рубин» проиграл «Спартаку». У казанцев снова забил Даку

В сегодняшнем гостевом матче 29-го тура чемпионата России «Рубин» проиграл «Спартаку» (1:3), прервав пятиматчевую серию без поражений.

В первом тайме хозяева поля забили два безответных мяча. Сначала это сделал Тео Бонгонда на 20-й минуте, а увеличил преимущество Роман Зобнин на 28-й.  Во втором тайме забил третий мяч Кристофер Мартинс

Казанцы отыграли один мяч благодаря голу Мирлинда Даку. На 77-й минуте оборона красно-белых ошиблась на своей половине поля, а вышедший на замену Дардан Шабанхаджай прервал передачу и отдал результативный пас на Даку.  Это девятый гол Мирлинда в сезоне

Капитан «Спартака» Георгий Джикия проводил последний домашний матч в футболке «Спартака». По окончанию сезона срок действия его контракт закончится, а клуб не собирается продлевать соглашение.

В матче первого круга, который проходил на «Ак Барс Арене», казанцы проиграли со счётом 1:4.

В заключительном туре «Рубин» 25 мая дома сыграет против «Сочи».