«Рубин» обыграл «Ахмат» и поднялся на десятое место в турнирной таблице

Сегодня в Грозном в матче 11-го тура чемпионата России «Рубин» обыграл «Ахмат» со счётом 1:0.

Казанцы активно начали встречу и создали несколько опасных моментов. Никола Чумич и Лазар Ранджелович наносили удары с хороших позиций, но на высоте был вратарь хозяев. На 34-й минуте гости с углового послали мяч в штрафную площадь. Егор Тесленко пробил головой, попал в защитника, а отскочивший от него мяч Чумич отправил в ворота.

Во втором тайме Мирлинд Даку убежал в контратаку и забил второй мяч, но линейный судья усмотрел положение вне игры и гол был отменён. На 87-й минуте игроки обеих команд устроили небольшую потасовку на фланге: Валентин Вада получил по ногам и в ответ толкнул Мрослава Богосаваца. Разнимать зачинщиков побежали все игроки.

Одержанная победа позволила «Рубин» по набранным очкам делить с «Ахматом» 10-е место в турнирной таблице.

После этого тура в чемпионат будет двухнедельная пауза на матчи национальных сборных.