Рахмоналиев вернулся в «Рубин» после победы в Кубке Азии U20

В расположение «Рубина» вернулся 19-летний узбекский футболист Умарали Рахмоналиев, который 18 марта в составе молодежной сборной Узбекистана выиграл домашний Кубок Азии U20.

Капитан Рахмоналиев забил единственный гол в финале с командой Ирака (1:0), реализовав пенальти на 72-й минуте. Ранее в четвертьфинале он забил победный мяч в серии пенальти со сборной Австралии (1:1, 5:4 пен.). В полуфинале Узбекистан прошёл Корею (0:0, 3:1 пен.), но здесь очередь до Умарали не дошла.

Рахмоналиев присоединился к казанскому клубу в зимнее трансферное окно в качестве свободного агента. Его предыдущим клубом был «Бунедкор».

В официальных матчах за «Рубин» Рахмоналиев пока участия не принимал. Сегодня перед началом тренировки главный тренер команды Юрий Уткульбаев и одноклубники поздравили Умарали с победой в составе сборной.

25 марта казанская команда в Грозном проведёт матч 24-го тура первенства Первой лиги с «Аланией». Начало – в 13:00 мск.  «Рубин» занимает 2-е место в турнирной таблице, «Алания» – четвёртое.