Агаларов забил «Уфе» и помог «Ахмату» выбить свой бывший клуб из Кубка России

«Уфа» дома проиграла «Ахмату» (1:2) в матче первого этапа 1/4 финала Кубка России и закончила выступление в турнире.

Грозненскую команду в середине первого тайма вывел вперёд Гамид Агаларов. Напомним, что в прошлом сезоне 22-летний форвард выступал за «Уфу», забил 19 голов в 29 матчах и стал лучшем бомбардиром сезона в РПЛ. После он был продан «Ахмату» за 3,5 млн евро.

Под конец первого тайма Лечи Садулаев удвоил преимущество грозненцев.

В середине второго тайма форвард «Уфы» Дилан Ортис отыграл один гол, реализовав пенальти.

«Уфа» на предварительных стадиях обыграла «Кубань Холдинг», брянское, а после и махачкалинское «Динамо». «Ахмат» на групповом этапе для команд РПЛ занял третье место в группе с «Ростовом», московским «Динамо» и «Оренбургом» и попал в плей-офф через нижнюю сетку.

Теперь «Ахмат» прошёл во второй этап четвертьфинала Кубка в нижней сетке (Путь Регионов). Соперником победителя станет одна из проигравших команд в верхней сетке (Путь РПЛ) 1/4 финала.

«Уфа» в следующем матче 5 марта примет «Велес» в матче 21-го тура Первой лиги. «Уфа» после 20 матчей сезона с 18 очками пока идёт в зоне вылета. Уфимцы играют во втором по силе российском дивизионе впервые с сезона 2013/14.