комментарии 3 в закладки

«Рубин» победил «Уфу» в первом матче под руководством Уткульбаева

erid: LatgBsAp9

В сегодняшнем гостевом матче 19-го тура первенства Первой лиги «Рубин» победил «Уфу» со счётом 2:1.

В первом круге команды не выявили победителя, сыграв 0:0 в Казани.

Это первый матч Юрия Уткульбаева в должности исполняющего обязанности главного тренера казанского клуба после увольнения Леонида Слуцкого по собственному желанию.

В первом тайме хозяева поля вышли вперёд после ошибки голкипера «Рубина» Юрия Дюпина. Вратарь ошибся в передаче партнёру, а уфимцы хладнокровно воспользовались  «подарком», открыв счёт на 17-й минуте. Нападающий гостей Виталий Лисакович забил ответный гол в компенсированное время к первому тайму, реализовав выход один на один. Во втором тайме Виталий забил второй мяч  на 85-й минуте, который оказался победным.

На счету Лисаковича 8-м забитых мячей в нынешнем сезоне. Он является лучшим бомбардиром команды и отстаёт от лучшего снайпера лиги Гедеона Гузины из «Балтики» на один гол.

Игроки «Рубина» Руслан Безруков и Александр Мартынович пропускали встречу из-за дисквалификации. По этой же причине капитан «Уфы» Константин Плиев оказался вне заявки на игру.

«Рубин» продлил беспроигрышную серию до 7 матчей. Последний раз казанская команда потерпела поражение в 12-м туре против «Арсенала» (1:2).

Впервые за три последние игры против «Уфы» «Рубину» удалось одержать победу. В предыдущих играх были две ничьи (1:1, 0:0) и поражение (1:2).

В следующем туре «Рубин» в Казани примет 27 ноября «Нефтехимик». Матч начнётся в 15:00. Эта игра станет заключительной перед зимней паузой.