Фамейе принёс победу «Рубину» благодаря голу на 87-й минуте

В сегодняшнем матче 17-го туре первенства Первой лиги «Рубин» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо» со счётом 1:0.

В первом тайме команда Леонида Слуцкого владела инициативой, однако не смогла реализовать своё преимущество. После удара Михаила Костюкова на 27-й минуте мяч попал в штангу, а на 34-й Руслан Безруков опасно бил по воротам, но не попал в дальний угол.

Во втором тайме хозяева поля взяли мяч под свой контроль, а «Рубин» искал возможности отличиться в контратаках. В концовке встречи голом отметился форвард «Рубина» Джоэль Фамейе на 87-й минуте. После удара Камиля Муллина мяч от вратаря «Динамо» отскочил в центр штрафной площади, а Фамейе беспрепятственно переправил в пустые ворота. Это 6-й мяч нападающего в сезоне и Фамейе сравнялся с лучшим бомбардиром команды Виталием Лисаковичем.

«Рубин» не побеждал на протяжении двух туров подряд, а последняя выездная победа было добыта против СКА в Хабаровске (2:1) в 13-м туре. В предыдущих двух турах команда Слуцкого не смогла победить «Балтику» (3:3) и «Акрон» (0:0).

В следующем туре «Рубин» сыграет дома против «Енисея» в воскресенье в 16:00.