«Уфа» вышла в 1/8 финала Кубка России

Футболисты «Уфы» в матче 1/16 финала Кубка России (Путь регионов) на своём поле со счётом 1:0 обыграли брянское «Динамо».

Единственный мяч на 9-й минуте забил ангольский полузащитник Эгаш Касинтура. С 62-й минуты башкортостанская команда играла в большинстве после удаления Сергея Евтушенко, который получил прямую красную карточку.

Матч с брянским «Динамо» стал вторым для «Уфы» под руководством нового главного тренера Арслана Халимбекова. Ранее его команда в гостях сыграла вничью с КАМАЗом (2:2) в первенстве Первой лиги. 6 ноября «Уфа» на своём поле примет «Нефтехимик».

Помимо «Уфы», в 1/8 финала Кубка России вышли КАМАЗ, «Акрон», «Алания», «Волга», махачкалинское «Динамо», «Кубань» и один представитель Второй лиги – «Звезда» из Санкт-Петербурга.

Напомним, что 16 клубов премьер-лиги разделены на четыре группы и в плей-офф сыграют в параллельной сетке.