Только «Нефтехимик» набрал 3 очка в 15-м туре Первой лиги среди команд из Татарстана

В сегодняшнем матче 15-го тура первенства Первой лиги «Нефтехимик» обыграл «Родину» со счётом 2:0.

Для нижнекамцев это вторая победа подряд. В прошлом туре подопечные Кирилла Новикова обыграли «Динамо» из Махачкалы (2:1).

На 18-й минуте первого тайма Максим Шоркин открыл счёт в матче. После подачи с углового он оказался проворнее голкипера соперников, сыграв на опережение, и переправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме «Нефтехимик» воспользовался потерей мяча хозяевами в центре поля и увеличил преимущество до 2 мячей. Голом отметился Максим Лайкин, подключившись к контратаке своей команды.

После победы над московским клубом «Нефтехимик» занимает 8-е место в турнирной таблице.

Отметим, что две другие команды из Татарстана не смогли победить в 15-м туре. КАМАЗ уступил «Шиннику» (0:1), а «Рубин» сыграл вничью с «Акроном» (0:0).

В следующем туре «Нефтехимик» сыграет с «Енисеем» в Нижнекамске.