«Рубин» не смог забить и сыграл вничью с 14-й командой Первой лиги

«Рубин» в Жигулёвске сыграл вничью с тольяттинским «Акроном» (0:0), который  занимал 14-е место в турнирной таблице первенства Первой лиги.

Первый по-настоящему опасный момент был создан только ближе к концу первого тайма: Александр Зотов здорово навесил в чужую штрафную, а Джоэль Фамейе положил корпус и зарядил по воротам, но угодил в перекладину. В целом, отрезок вышел довольно скучным, на обе команды случился лишь один удар в створ ворот.

В начале второго тайма «Акрон» был куда активнее, казанцы же пытались играть более прагматично и действовавли преимущественно на контратаках. Такая же концовка, как и в первом тайме, вышла и во втором – вышедшие на замену Виталий Лисакович и Солтмурад Бакаев организовали 100-процентный  шанс с выходом последнего один на один с вратарём, но Бакаев не забил.

Только в концовке встречи у «Рубина» стали проходить разрезающие передачи, после которых создавались опасные моменты, однако выжать из этого большего команде не удалось. Стоит отметить, что для «Акрона» это уже девятая игра без поражений подряд.

В следующем туре команда Леонида Слуцкого сыграет против калининградской «Балтики». Встреча пройдёт на «Ак Барс Арене» 30 октября.