«Реал» и «Манчестер Сити» досрочно вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

По итогам прошедших матчей 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в 1/8 финала досрочно пробились «Реал» и «Манчестер Сити».

Обе команды набрали по 10 очков и уже не опустятся ниже второго места в своих группах.

«Реал» в гостях сыграл вничью с «Шахтёром». Счёт в матче открыл полузащитник горняков Александр Зубков. Защитник мадридцев Антонио Рюдигер сравнял счет на 90+5-й минуте.

«Манчестер Сити» также сыграл вничью в гостях – с «Копенгагеном» (0:0). Норвежский нападающий Эрлинг Холанд провёл всю игру на скамейке запасных – впервые в сезоне он не вышел в старте. В 13 матчах за английский клуб Холанд забил 20 мячей. Рияд Марез не реализовал пенальти на 24-й минуте, а защитник «Сити» Серхио Гомес был удален на 30-й минуте за фол последней надежды. «Горожане» не смогли одержать победу впервые за 7 матчей – 3 сентября «Сити» сыграл вничью с «Астон Виллой» (1:1). С тех пор команда Пепа Гвардиолы выиграла 6 матчей подряд с общим счетом 24:4.

«Реал» – единственный в истории Лиги чемпионов клуб, который преодолевал групповой этап в каждом розыгрыше. И ни разу не вылетал на групповой стадии. Единственный раз «Реал» не участвовал в ЛЧ в сезоне 1996/97, когда не вышел в еврокубки.

В нынешнем сезоне команда Карло Анчелотти не проигрывает: 11 побед и 2 ничьи в 13 матчах. 16 октября в матче чемпионата Испании «Реал» примет «Барселону».