комментарии 2 в закладки

«Рубин» прервал трёхматчевую серию поражений, победив в Хабаровске

«Рубин» в сегодняшнем матче 13-го тура первенства Первой лиги в гостях со счётом 2:1 обыграл «СКА-Хабаровск».

Футболисты казанской команды сумели прервать неприятную серию из трёх подряд поражений: ранее «Рубин» проиграл «Шиннику» и «Арсеналу» в первенстве и «Волге» – в розыгрыше Кубка России. «Рубин» раньше никогда не побеждал в Хабаровске – были лишь ничьи и поражения.

Гости активно начал первый тайм, начали создавать моменты и открыли счёт уже на 11-й минуте. Игорь Горбунов прорвался со своей половины поля и отдал передачу на капитана Олега Иванова. Тот пробил в ближний угол низом и был точен.

В середине второго тайма вышедший на замену Артём Попов небрежно подкатился под соперника в собственной штрафной площади – футболист СКА Илья Петров реализовал пенальти. «Рубин» бросился в атаку и менее чем за минуту удары игроков попали в штангу и перекладину.

В концовке матча вновь отличился Иванов, который подключился к атаке и замкнул фланговый навес от Дмитрия Кабутова.

Победа подняла «Рубин» на промежуточное 5-е место в турнирной таблице, но встреча в Хабаровске была первой в туре.

В следующем туре команда Леонида Слуцкого дома примет «Краснодар-2». Игра состоится 16 октября.