«Рубин» проиграл во втором матче подряд

В сегодняшнем матче 12-го тура первенства Первой лиги «Рубин» у себя дома проиграл «Арсеналу» (1:2).

Счёт открыл 35-летний нападающий «Арсенала» Евгений Луценко. Форвард выскочил из-за спин защитников под подачу на 35-й минуте и замкнул мяч ударом головой. Однако, для нападающего это было не последним результативным действием в первой половине игры. Через 7 минут Луценко оформил дубль. Потеряв мяч в штрафной площади, Евгений пошёл в отбор, а Илья Самошников при выносе мяча попал в ногу нападающему «Арсенала» и тот срикошетил в ворота.

Во втором тайме «Рубин» взял мяч под свой контроль и активно атаковал ворота соперника. Дмитрий Кабутов сократил отставание в счёте на 69-й минуте. Дмитрий сделал подачу с фланга и мяч никого не коснувшись залетел в дальний угол ворот. Но на большее команду Слуцкого не хватило и «Рубин» потерпел поражение со счётом 1:2.

Олег Кононов в 5-й раз в своей карьере обыгрывает команду Слуцкого. Всего же тренеры соперничали друг с другом 9 раз, в которых зафиксирован один ничейный результат и три победы Слуцкого.

В предыдущем туре «Рубин» проиграл «Шиннику» (0:1). Поражение казанцев стало третьим в сезоне и первым на домашнем стадионе.

5 октября «Рубину» предстоит стартовать в розыгрыше Кубка России против «Волги» в Ульяновске, а в 13-м туре казанцы отправятся в Хабаровск к местному СКА.