«Уфа» прервала серию из пяти матчей без побед

«Уфа» дома обыграла «Краснодар-2» в матче 10-го тура Первой лиги.

Счёт на 16-й минуте открыл Иван Темников. Этот гол стал первым для новичка уфимского клуба.

В начале второго тайма полузащитник «Уфы» Кэтэлин Карп получил красную карточку за грубую игру.

Несмотря на потерю игрока, вскоре уфимцы увеличили преимущество. Головой после подачи углового забил Константин Плиев, отбивший дисквалификацию за перебор карточек.

В середине тайма в ворота «Уфы» был назначен пенальти, который реализовал Руслан Апеков.

«Уфа» прервала серию из пяти матчей без побед. До этого уфимцы в последний раз побеждали 13 августа в матче с «Велесом» (2:0). После той игры Сергей Томаров был отправлен в отставку с поста главного тренера «Уфы», а на его место вскоре пришёл Денис Попов.

Победа над «Краснодаром-2» для Попова стала первой в качестве главного тренера «Уфы».

В следующем матче «Уфа» в гостях сыграет с «Акроном» 25 сентября.