Перешедший из «Рубина» в «Ростов» Никита Медведев получил тяжёлую травму

Вратарь «Ростова» Никита Медведев получил тяжёлую травму в матче Кубка России против «Оренбурга» (3:1).

Голкипер всего лишь во второй раз вышел в стартовом составе команды из Ростова-на-Дону и отыграл только 53 минуты, после чего был экстренно заменён на Сергея Песьякова

Медведев покинул стадион на коляске с зафиксированной правой ногой.

После встречи тренер вратарей «Ростова» Виталий Кафанов и главный тренер команды Валерий Карпин рассказали журналистам, что вратарь получил тяжёлую травму, но конкретнее можно будет сказать только после утреннего обследования.

Медведев ранее уже выступал за ростовский клуб. В июле нынешнего года он подписал контракт по схеме 2+1, перейдя из Казани. С 2020 года 27-летний футболист выступал за «Рубин». С 2017 по 2020 год играл за «Локомотив».

В сезоне 2016/17, играя за «Ростов», вратарь установил рекорд чемпионатов России: он не пропускал мячи на протяжении 952 игровых минут.