Ринат Билялетдинов: «На матче «Нэфиса» была отличная атмосфера. Я даже не ожидал»

Главный тренер «Нэфиса» Ринат Билялетдинов высказался о поражении команды в 1/256 финала Кубка России против «Химик-Августа» (0:1), отметив поддержку трибун на Центральном стадионе в Казани.

«Наверное, сегодня у нас силёнок не хватило. Всё-таки многие наши ребята работают, а потом приходят на тренировки. Поднять уровень физической подготовки в любительской команде очень непросто. Мы можем дать нагрузку, но им будет непросто выбираться, надо входить в положение. Добавлять тактическими нагрузками – да, можно, но пока есть свежесть в ногах, они будут это реализовывать. В первом тайме нехватка готовности быстро работать с мячом не позволили нам забить два гола. В одном моменте чуть не попали, в другом – выручил вратарь. Было видно, что ребята через «не могу» бегут и в этом плане к ним никакой претензии быть не может. Физическая усталость накладывается, внимание рассеивается. Кто-то не успел, кто-то засмотрелся на мяч и получается потеря концентрации. Обидно, на пенальти могли пободаться. И если бы первый тайм закончили в свою пользу…

Ринат Билялетдинов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Ребята в нашей команде большие молодцы. Им надо сказать спасибо за эту игру. Выложились по полной и несмотря на результат это пойдёт им в плюс.

Отличная атмосфера была сегодня, я даже не ожидал. Могу честно сказать – людей было много больше, чем на матче «СКА-Хабаровск» – «Балтика». В этом плане, в плане развития футбола, в Казани всё в порядке. Было ли это праздником для ребят? Может быть, но если бы до пенальти дошли и выиграли – была бы настоящая феерия», – приводит слова Билялетдинова «БИЗНЕС Online».