«Уфа» одержала волевую победу над «Волгой»

«Уфа» дома обыграла ульяновскую «Волгу» (2:1) в матче 2-го тура Первой лиги.

Гости открыли счёт в начале матча – на 15-й минуте забил Азнаур Герюгов. Уже через 7 минут у «Волги» был шанс увеличить преимущество, так как защитник уфимцев Кэтэлин Карп нарушил правила в своей штрафной. Однако вратарь «Уфы» Иван Кукушкин отбил 11-метровый удар Темура Джикии.

В середине тайма хозяева сравняли счёт – гол забил Эгаш Касинтура, а в концовке  уфимцы вышли вперёд благодаря голу Эрвинга Ботака-Иобома.

«Уфа» одержала первую победу в сезоне.

В следующем матче «Уфа» 1 августа сыграет в гостях с «Рубином».

Напомним, что последний матч между казанской и уфимской командами был в 30-м туре чемпионата страны. Тогда уфимцы победили со счётом 2:1 и выбили «Рубин» в Первую лигу.