«Рубин» победил «Родину» благодаря дублю Фамейе

Сегодня в стартом матче первенства Первой лиги «Рубин» победил московскую команду «Родина» со счётом 2:0.

В первом тайме Леонид Слуцкий совершил две вынужденные замены. Илья Самошников и Марат Апшацев получили повреждения, вместо них на поле вышли Ленар Фаттахов и Леон Мусаев.

В конце первого тайма после подачи углового удара вратарь соперника Давид Сангаре неудачно сыграл на выходе, попав в голову защитника казанской команды Дмитрия Кабутова. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Джоэль Фамейе, точно пробив по центру ворот на 44-й минуте.

Джоэль Фамейе / фото: фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Ганский нападающий отметился и вторым забитым мячом в начале второго тайма на 52-й минуте. После тонкой передачи Олега Иванова внутри штрафной площади, Фамейе с острого угла пробил верхом под перекладину. Однако, ганец получил повреждение в столкновении с защитником «Родины» и вынужденно покинул поле на 59-й минуте.

«Рубин» впервые с 2002 года выступает в Первой лиге. По итогам прошлого сезона команда заняла 15-е место в чемпионате России и покинула РПЛ.

В следующем туре «Рубин» сыграет в Красноярске против «Енисея».