«Зенит» разгромил «Спартак» и в третий раз подряд завоевал Суперкубок России

Сегодня футболисты петербургского «Зенит» в матче за Суперкубок России на своём поле со счётом 4:0 обыграли московский «Спартак».

На 29-й минуте Иван Сергеев открыл счёт дальним ударом. Сергеев забил 5 голов в 7 последних официальных матчах за «Зенит».

На 34-й минуте Малком выбежал один на один, обыграл вратаря красно-белых Александра Селихова и отправил мяч в пустые ворота. Это третий гол бразильца в последних пяти встречах. Ранее он забивал «Локомотиву» и «Краснодару».

На 46-й минуте Вендел ударом с линии штрафной площадки сделал счёт крупным, а Матео Кассьерра в компенсированное время довершил разгром москвичей.

Во время матча команд зрители фанаты команд устроили перекличку, выкрикивая «Нам не нужен Fan ID!» Также поклонники «Зенита» вывесили баннер против новой системы и скандировали «Fan ID – убийца футбола».

«Зенит» в третий раз подряд завоевал Суперкубок России. Ранее петербуржцы дважды обыгрывали «Локомотив» (2:1 – 2020, 3:0 – 2021). По общему числу побед в турнире (7) «Зенит» догнал ЦСКА.

«Спартак» не может обыграть «Зенит» в гостях более десяти лет. Последнюю победу в Санкт-Петербурге красно-белые одерживали в мае 2012 года в чемпионате страны (3:2).

«Зенит» начнёт новый сезон РПЛ матчем с «Химками» 15 июля. «Спартак» сыграет с «Ахматом» 16 июля.