«Рубин» уступил «Динамо» в контрольном матче

В контрольном матче против московского «Динамо» команда Леонида Слуцкого потерпела поражение со счётом 0:2.

При доминировании хозяев в первом тайме, команды голов не забили. Вратарь Юрий Дюпин неоднократно спасал ворота казанцев после опасных ударов игроков соперника. На 31-й минуте игры швейцарский полузащитник Дарко Йевтич получил травму. Игрок покинул поле при помощи партнёров. Его заменил Валерий Чуперка.

Дарко Йевтич / фото: пресс-служба «Рубина»

В начале второго тайма  забитым мячом в ворота «Рубина» отметился экс-игрок казанцев Денис Макаров. На 49-й минуте матча полузащитник забил дальним ударом из-за пределов штрафной площадки. Мяч по уходящей траектории залетел в «девятку» ворот Дюпина - вратарь лишь взглядом проводил мяч.

На 77-й минуте между Чуперкой и Макаровым произошла драка. После удара по ногам от Чуперки в борьбе за мяч на кромке поля, Макаров словесно высказал недовольство действиями игрока «Рубина». Обоюдные толчки переросли в рукопашный бой. Судья матча удалил обоих игроков с поля, но разрешил выйти на поле резервным футболистам, продолжив матч в полном составе.

В концовке игры Алексей Грицаенко нарушил правила в своей штрафной площади, сыграв в подкате с нарушением правил. Константин Тюкавин оказался точен с 11-метровой отметки.

Матч против «Динамо» стал четвёртым по счёту на предсезонных сборах для казанцев. В предыдущих играх подопечные Слуцкого побеждали своих соперников.

Следующим соперником «Рубина» в заключительном матче предсезонного сбора станет «Уфа». Игра пройдёт 10 июля.