«Рубин» в трёх таймах победил «Крылья Советов»

«Рубин» в третьем матче предсезонного сбора победил самарские «Крылья Советов» (3:1).

Встреча проходила на «Ак Барс Арене» и длилась три тайма вместо двух.

Камиль Муллин уже на 10-й минуте воспользовался ошибкой защитника «Крыльев», который отдавал своему вратарю слишком слабую передачу. Нападающий быстро сориентировался, вышел один на один и открыл счёт. Спустя полчаса «Рубин» проводил позиционную атаку, Илья Самошников прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот – передачу в касание замкнул Джоэль Фамейе

Начало второго тайма оставалось за гостями, сразу несколько хороших моментов было у «Крыльев Советов», но вратарь казанцев Никита Медведев подчищал за защитниками. Отрезок остался без забитых мячей, но гол случился уже в самом начале третьего тайма – после навеса Солтмурада Бакаева отличился Александр Зотов

Тем не менее, «Крылья» сумели отквитать один мяч. Правда, усилиями Александра Ломовицкого, который в спокойной ситуации отправил мяч в собственные ворота.

Команда Леонида Слуцкого продолжит подготовку к первенству первой лиги контрольной игрой 4-го или 5 июля. Соперник казанцев ещё не объявлен.