«Рубин» разгромил КАМАЗ в татарстанском дерби

«Рубин» продолжает подготовку к сезону в Первой лиге: сегодня команда Леонида Слуцкого выиграла у набережночелнинского КАМАЗа в контрольном матче на базе клуба (5:0).

«Рубин» на каждом участке поля, в каждом эпизоде выглядел сильнее соперника в первом тайме, но преобразовать игровое преимущество в голы не удавалось. Один только Джоэль Фамейе имел четыре шанса забить, но нападающего подводила точность. Тем не менее, пятый его удар всё же принёс результат: после скидки Даниила Кузнецова ему оставалось просто подставить ногу.

Позже и сам Фамейе стал автором голевой передачи. Он сильно прострелил с левого фланга, а в касание замкнул Дарко Йевтич. «Рубин» продолжил забивать и во втором тайме. Практически сразу после начала  отличился Камиль Муллин, а добил соперника Иван Игнатьев, который реализовал пенальти, заработанный Солтмурадом Бакаевым. Сам полузащитник в концовке игры и сам забил после сольного прохода.

В следующей контрольной игре казанский клуб сыграет против «Крыльев Советов», матч пройдёт 28 июня.