«Рубин» победил впервые с апреля. В контрольном матче обыгран «Акрон»

«Рубин» начал подготовку к сезону в ФНЛ с победы над тольяттинским «Акроном» в сегодняшнем контрольном матче (1:0).

Несмотря на его статус, страсти на нём кипели нешуточные. Дмитрий Кабутов уже в середине первого тайма, находясь в своей штрафной площадке, случайно приложился по ногам соперника. Карим Гираев уверенно подошёл к одиннадцатиметровой отметке, но с точки по воротам не попал. Опасные моменты у чужих ворот создавал преимущественно «Акрон», казанцы же ничего особо не могли противопоставить гостям.

Первый интересный момент игроками «Рубина» был создан только в середине второго тайма, когда Даниил Кузнецов разобрался с двумя защитниками и пробил по воротам. Мяч угодил в руку защитника Кузнецов и отправился исполнять пенальти. Его удар оказался точным..

Следующий контрольный матч также пройдёт в Казани 24 июня. Соперником «Рубина» будет набережночелнинский КАМАЗ.