«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, забив «Манчестер Сити» два мяча на 90-й минуте

Мадридский «Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, пройдя в полуфинале «Манчестер Сити» по сумме двух матчей (6:5).

В первом «Реал» уступил (3:4), а сегодня победил со счетом 3:1. По ходу ответного матча хозяева проигрывали 0:1 после гола Рияда Мареза. Однако в концовке встречи смогли забить два гола и перевести игру в овертайме.

На 90-й и 91-й минутах дубль оформил Родриго. А в дополнительное время единственный гол забил Карим Бензема, реализовавший пенальти. Французский футболист забил 10-й гол в нынешнем сезоне в Лиге чемпионов и повторил рекорд Криштиану Роналду.

В финале Лиги чемпионов «Реал» сыграет с «Ливерпулем». Матч пройдет 28 мая в Париже.