«Ливерпуль» отыгрался с 0:2 у «Вильярреала» и вышел в финал Лиги чемпионов

Во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» (3:2) в гостях и вышел в финал турнира.

В первом матче команда Юргена Клоппа одержала победу со счётом 2:0.

Со старта встречи «Вильярреал» владел инициативой и открыл счёт в матче уже на 3-й минуте благодаря голу Диа. Продолжая доминировать в первом тайме полузащитник Франсис Коклен удвоил преимущество своей команды, забив после подачи Этьена Капу, тем самым сравняв счёт двухматчевого противостояния.

Во втором тайме «Ливерпуль» взял инициативу под свой контроль и на 62-й минуте Фабиньо сократил отставание в счете, забив мяч между ног вратаря «Вильярреала» Рульи. Через несколько минут вышедший после перерыва Диас сравнял счёт в матче. После подачи в штрафную нападающий пробил головой, но вратарь мяч парировал, а на добивании форвард отправил его в пустые ворота.

Садио Мане поставил точку в матче на 74-й минуте. Рульи далеко вышел за пределы штрафной, чтобы не позволить сенегальскому нападающему принять мяч, но был обыгран. Перед пустыми воротами Мане был точен.

«Ливерпуль» стал первым финалистом Лиги чемпионов. Соперник английской команды определится в паре «Реал» – «Манчестер Сити».

Для «Ливерпуля» это 10-й выход в финал Лиги чемпионов/Кубка чемпионов в истории и 3-й за последние 7 сезонов.

Финал Лиги чемпионов назначен на 28 мая и состоится на парижском стадионе «Стад де Франс».