«Ливерпуль» победил «Вильярреал» в полуфинале Лиги чемпионов

«Ливерпуль» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов победил «Вильярреал» (2:0).

Первый тайм не подарил зрителям ничего интересного. У «Ливерпуля» за этот отрезок времени всего лишь два удара в створ ворот и одно попадание в штангу. Кроме этого ничего опасного мерсисайдцам создать не удалось. «Вильярреал» ожидаемо искал свои шансы в контратаках, но хозяева поля внимательно следили за соперником.

Зато уже в самом начале второго тайма команда Юргена Клоппа дважды поразили ворота гостей. Сначала Джордан Хендерсон совершал подачу с угла штрафной площади, но попал в защитника, от которого мяч залетел за шиворот голкиперу «Вильярреала» Херонимо Рульи, затем Садио Мане вышел один на один и спокойно переиграл вратаря. Стоит отметить, что ещё два гола «красных» были отменены из-за офсайда.

Ответный матч состоится 3 мая в Испании.