«Реал» и «Ман Сити» забили 7 голов на двоих, повторив рекорд полуфиналов Лиги чемпионов

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» одержал победу на «Реалом» со счётом 4:3.

Уже на 2-й минуте Кевин де Брюйне замкнул навесную передачу Рияда Мареза. Алжирец сместился с фланга в центр и сделал подачу в штрафную на набегающего партнёра и бельгиец не оставил шансов  соотечественнику Тибо Куртуа. Вскоре Габриэл Жезус удвоил преимущество «Манчестер Сити». После подачи с левого фланга от де Брюйне, бразильский форвард принял мяч в штрафной площадке и отправил его в сетку.

«Сити» продолжал доминировать, однако Карим Бензема отыграл один мяч, пробив в касание с линии штрафной из-под Александра Зинченко.

Гости трижды сокращали отставание до минимума, но так и не смогли отыграться. На 82-й минуте Бензема забил с пенальти и оформил дубль. У француза уже 9 голов в этом плей-офф ЛЧ. Он вышел на второе место по этому показателю за всю историю турнира. Рекордсмен по голам в одном плей-офф – Криштиану Роналду, забивший 10 голов за «Реал» в 2017 году.

Ранее семь голов в полуфинале Лиги чемпионов забивали в 2018 году, когда «Ливерпуль» разгромил «Рому» (5:2), и в 1995-м, когда «Аякс» с таким же счётом обыграл «Баварию».

«Мы провели фантастическую игру против невероятной команды. Поздравляю Карло Анчелотти и его команду, они очень хороши. В то же время мы сами увидели, что можем быть в финале. Мы поедем в Мадрид, чтобы победить», – сказал главный тренер «Сити» Пеп Гвардиола.

Гвардиола обыграл «Реал» в 12-й раз в тренерской карьере. Чаще он побеждал всего две команды – «Арсенал» (17) и «Бернли» (14).

Ответный матч состоится в Мадриде 4 мая.