«Рубин» обратился в ЭСК РФС по поводу судейства в матче с «Енисеем»

«Рубин» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу двух судейских решений в гостевом матче 1/4 финала Кубка России с «Енисеем» (1:3).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение службы коммуникации РФС.

Указывается, что «Рубин» попросил проверить возможный офсайд на 32-й минуте в эпизоде со вторым голом «Енисея». Также от клуба поступило обращение по поводу не назначенного пенальти в ворота красноярской команды на Германе Онугхе на 55-й минуте.

В организации отметили, что на данный момент неизвестно, когда именно пройдет заседание ЭСК РФС, на котором будет рассмотрено обращение «Рубина».

Леонид Слуцкий / фото: БИЗНЕС Online

Напомним, «Енисей» выступает во второй по силе лиге страны – ФНЛ. Там команда занимает четвёртую строчку и претендует на стыковые матчи с клубами РПЛ за право выхода в премьер-лигу. В Кубке России команда из Красноярска впервые в истории будет представлена в полуфинальной стадии.

«Рубин» в чемпионате страны находится на 12-м месте, набрав 26 очков в 25 играх. Команда Леонида Слуцкого находится в одном очке от зоны стыков.

Отметим, что в Кубке России «Рубин» стартовал со стадии 1/8 финала как участник еврокубков. Казанцы прошли в прошлом раунде «Ротор» со счётом 2:1.