«Барселона» проиграла «Айнтрахту» и вылетела из Лиги Европы

«Айнтрахт» одержал победу над «Барселоной» со счётом 3:2 в гостевом, ответном матче четвертьфинала Лиги Европы.

Счёт открыл Филип Костич, реализовавший пенальти в первом тайме. Затем, ещё до перерыва, сделать счёт 2:0 сумел Рафаэль Борре. Третий мяч в середине второго тайма снова отправил в ворота Костич, после чего хозяева начали отыгрываться: Серхио Бускетс забил на 1-й добавленной минуте, а Мемфис Депай на 11-й. Но на остальное времени не хватило.

Первая игра команд, прошедшая в Германии, завершилась со счётом 1:1. В итоге в полуфинал прошёл клуб из Франкфурта, а «Барселона» покинула розыгрыш.

В полуфинале «Айнтрахт» встретится с английским «Вест Хэмом», который в четвертьфинальном противостоянии одолел французский «Лион» (1:1 и 3:0). Во втором полуфинале встретятся шотландский «Рейнджерс» и «РБ Лейпциг» под управлением Доменико Тедеско