«Рубин» проиграл «Химкам» и потерпел седьмое поражение в восьми матчах

«Рубин» в сегодняшнем, домашнем матче 23-го тура чемпионата России проиграл «Химкам» (2:3).

Первый тайм вышел не самым событийным. Мало того, что голов пришедшие зрители не увидели, так и в целом за первую 45-минутку обе команды на двоих нанесли всего пять ударов.

Самые интересное произошло во второй половине. Сначала Герман Онугха открыл счёт, пробив из-за пределов штрафной площадки. Однако очень быстро «Химки» отыгрались и даже вышли вперёд – голами отметились Денис Глушаков и Илья Кухарчук. Тем не менее, в самой концовке матча казанам удалось сравнять счёт благодаря автоголу Дмитрия Тихого. Но на 90-й минуте точку в игре поставил игрок гостей Захар Волков.

После матча «Рубин» пока остался на десятой строчке в турнирной таблице. Однако встреча с «Химками» стала первой в 23-м туре. Поэтому по его итогам казанский клуб может опуститься ниже.

Для казанцев это поражение стало седьмым в последних восьми матчах.