«Рубин» вдевятером с разгромным счётом проиграл ЦСКА

«Рубин» в сегодняшнем матче 22-го тура чемпионата России уступил в гостях московскому ЦСКА (1:6).

Поражение стало шестым в семи последних матчах клуба.

Уже на пятой минуте Юсуф Языджи открылся под передачу Ивана Облякова и головой переправил мяч в сетку. После просмотра VARа гол был засчитан, несмотря на протесты игроков «Рубина», которые считали, что Языджи находился в офсайде. Также в первом тайме у хозяев отличились Жан-Филипп Гбамен, Хесус Медина и Хорхе Карраскаль. Казанцы ответили голом Константина Кучаева.

Во втором тайме ЦСКА, оказавшись в большинстве после удаления Алексадра Ломовицкого и Сильвие Бегича, продолжил издеваться над соперником - дубль оформил Языджи. После неразберихи в штрафной площадке мяч отскочил к турецкому футболисту, который забил свой пятый мяч в четырёх играх. Он же поставил точку в игре, реализовав пенальти.

Тем не менее, казанская команда осталась на 10-й строчке турнирной таблицы с 25 очками. Отметим лишь, что для  Леонида Слуцкого это первое поражение от ЦСКА на посту главного тренера «Рубина», ранее было три победы и одна ничья.

В следующем туре «Рубин» сыграет против «Химок» – встреча пройдёт 1 апреля на «Ак Барс Арене».