«Атлетико» и «Бенфика» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов. Роналду снова вылетел в первом раунде

Определились ещё два четвертьфиналиста главного еврокубка.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетико» (0:1) в ответном матче и вылетел из турнира. Португальский нападающий «МЮ» Криштиану Роналду стал единоличным рекордсменом по числу сыгранных минут в Лиге чемпионов. Он побил рекорд экс-вратаря «Реала» Икера Касильяса.

При этом нападающий неудачно провёл матч – он не нанёс ни одного удара по воротам соперника. Такое произошло с ним лишь в третий раз в полном матче ЛЧ. Ранее это случилось в игре за «МЮ» с «Панатинаикосом» в ноябре 2003 года и в матче за «Реал» против «Барселоны» в мае 2011-го.

Ранее из Лиги чемпионов вылетел «ПСЖ» Лионеля Месси. Таким образом, суперзвёзды мирового футбола второй год подряд выбыли из ЛЧ на стадии 1/8 финала. В прошлом сезоне «Барселона» с Месси вылетела от «ПСЖ», а «Ювентус», за который выступал Роналду, проиграл «Порту».

«Бенфика» вышла в следующий раунд благодаря гоуу уругвайца Дарвина Нуньеса. Лиссабонский клуб вышел в четвертьфинал турнира в третий раз за последние 10 сезонов.

Помимо «Атлетико», «Бенфики», в четвертьфинал уже вышли «Бавария», Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Реал». Сегодня в 23:00 мск ответные матчи начнут «Вильярреал» – «Ювентус» (первый матч – 1:1) и «Лилль» – «Челси» (0:2).

Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 18 марта.