«Ливерпуль» и «Бавария» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Определились первые четвертьфиналисты главного еврокубка.

«Ливерпуль» по сумме двух матчей прошёл «Интер». В первой игре английская команда одержала победу со счетом 2:0, а в ответной встрече уступила на своём поле – 0:1. «Интер» прервал 15-матчевую серию «Ливерпуля» без поражений, которая длилась с начала года. До этого «Ливерпуль» в последний раз проигрывал 28 декабря 2021 года – «Лестеру» (0:1). Затем последовало 13 побед и 2 ничьих.

«Бавария» вышла в четвертьфинал благодаря крупной победе над «Ред Буллом» из Зальцбурга во втором матче (7:1). В первой игре была зафиксирована ничья (1:1). К 23-й минуте матча Роберт Левандовски сумел сделать хет-трик – самый быстрый в истории турнира. Томас Мюллер оформил дубль.

Сегодня в 23:00 мск начнутся ответные матчи в противостояниях «Манчестер Сити» – «Спортинг» (5:0 в первом матче) и «Реал» – ПСЖ (0:1).

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 18 марта.