«Уфа» проиграла «Ахмату» в первом матче после возобновления РПЛ

«Уфа» сегодня проиграла «Ахмату» (1:2) в матче 19-го тура чемпионата России.

Это был первый матч команд после выхода с зимней паузы.

За уфимцев в этом матче дебютировали новички: полузащитник Тиагу Родригеш, защитник Дмитрий Кабутов и нападающий Дилан Ортис.

«Уфа» открыла счёт в компенсированное время первого тайма. Гол забил защитник Юрий Журавлёв с передачи полузащитника Олега Иванова.

Юрий Журавлёв / фото: пресс-служба «Уфы»

В начале второго тайма Эгаш Касинтура во время верховой борьбы ударил локтем Марата Быстрова, за что был назначен пенальти в ворота «Уфы», который реализовал Иван Коновалов.

«Уфа» набрала 16 очков в 19 матчах и осталась на 15-м месте в таблице чемпионата страны в зоне вылета.

В следующем матче «Уфа» в гостях сыграет с «Зенитом» 6 марта. В матче первого круга команды сыграли вничью (1:1).