Сборная Туниса вылетела с Кубка Африки. Тальби не играл из-за ковида

Сборная Туниса уступила в четвертьфинальном матче Кубка Африканских наций команде Буркина-Фасо со счётом 0:1. Таким образом команда вылетела из розыгрыша турнира.

Единственный мяч в игре на свой счёт записал Данго Уаттара, отличившийся в концовке первого тайма. Тунису даже не помогло удаление в составе соперника, произошедшее за 10 минут до конца игры.

Эту игру пропустил центральный защитник «Рубина» Монтассар Тальби. У футболиста незадолго до игры был выявлен коронавирус. Эта встреча стала единственной на турнире для Туниса, в которой Тальби не принял участия.

Напомним, на групповом этапе тунисская сборная финишировала на третьем месте, но смогла пройти в плей-офф как одна из лучших команд, занявших третье место в группе. В 1\8 финала Тунис прошёл команду Нигерии (1:0).

Сборная Буркина-Фасо в полуфинале турнира сыграет с победителем пары Сенегал – Экваториальная Гвинея.

Тальби в ближайшее время будет предоставлен краткосрочный отпуск, после чего центральный защитник присоединится к «Рубину» на сборе в Турции.