Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду готов вернуться в Испанию, сообщило испанское издание Diario Sport.

Роналду уже рассказал своему агенту Жорже Мендешу о желании покинуть «Манчестер Юнайтед». Португалец разочарован новым главным тренером команды Ральфом Рангником, который сменил в этой должности Оле-Гуннара Сульшера. Немецкий специалист, который ранее работал в «Локомотиве», подчёркивает источник, не завоевал уважения лидеров раздевалки в «Манчестер Юнайтед», включая Роналду.

Криштиану Роналду / фото: Phil Duncan, imago-image.de, globallookpress.com

Издание не исключает, что в будущем португалец окажется в «Барселоне», по двум причинам. Во-первых, Мендеш находится в хороших отношениях с каталонским клубом; во-вторых, главный тренер сине-гранатовых Хави в поиске забивного нападающего для своей команды.

При этом Роналду девять лет выступал за принципиального соперника «Барселоны» – «Реал». За это время в составе «галактикос» португалец 4 раза выиграл Лигу чемпионов, дважды стал чемпионом Испании и 4 раза выиграл «Золотой мяч».

В «Манчестер Юнайтед» 36-летний португалец вернулся этим летом и в текущем сезоне отличился 14 раз в 21-м матче. Команда идёт на седьмом месте в таблице чемпионата Англии. В Лиге чемпионов она заняла первое место в группе F и встретится в 1/8 финала с «Атлетико».