Два голевых паса Миранчука помогли «Аталанте» разгромить «Удинезе»

«Аталанта» в матче 21-го тура чемпионата Италии в гостях разгромила «Удинезе» – 6:2.

26-летний российский хавбек Алексей Миранчук снова не попал в стартовый состав клуба из Бергамо, но вышел на замену на 73-й минуте вместо Марио Пашалича и отдал два голевых паса – Луису Муриэлю (4:1) и Маттео Пессине (6:2).

Такого достижения Миранчук добился впервые в карьере. В «Локомотиве» он делал дубли, но никогда не делал больше двух голевых передач. Всего в нынешнем сезонена счету россиянина 1 гол и 3 голевые передачи. Он провёл 11-й матч в сезоне (387 минут), однако в стартовом составе выходил всего четыре раза.

«Аталанта» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Ранее сообщалось, что Миранчук может перейти из «Аталанты» в «Дженоа», которая ведёт борьбу за выживание в серии А. Итальянские инсайдеры утверждали, что в приглашении 26-летнего хавбека лично заинтересован главный тренер команды из Генуи Андрей Шевченко. Впрочем, по информации Теlenord.it, руководство «Дженоа» рассматривает возможность освобождения украинца от обязанностей. Команда провела девять матчей в чемпионате Италии после назначения Шевченко, потерпев 6 поражений и 3 раза сыграв вничью.