комментарии 5 в закладки

«Спартак» обыграл «Легию» и вышел в 1/8 Лиги Европы

«Спартак» одержал победу в заключительном матче группового этапа Лиги Европы над польской «Легией».

Встречу на выезде удалось свести к победе со счётом 1:0. Единственный мяч в первом тайме после ошибки защитников забил Зелимхан Бакаев.

Важнейшим эпизодом матча стало спасение Александром Селиховым после пенальти «Легии», назначенного в компенсированное время ко второму тайму.

Благодаря этой победе москвичи заняли первое место в своей группе: у команды Руя Витории - 10 очков. На втором месте расположился «Наполи». Итальянская команда также набрала 10 очков, однако, отстаёт от московского клуба по результатам личных встреч. «Лестер» набрал 8 очков и с этим показателем он занимает третье место в квартете. Польская «Легия» (6) замыкает турнирную таблицу группы С.

В следующем календарном году «Спартак» сыграет в 1/8 финала.

Лига Европы. Групповой этап. 6-й тур

Легия (Варшава, Польша) – Спартак (Москва, Россия) – 0:1 (0:1)
0:1 – З.Бакаев,17
Легия: Боруц, Йоханссон, Ветеска, Кавроцки, Рибейру, Мартинш (Володарчик, 72), Слиш (Харатин, 65), Кастрати, Жозуэ (Лопеш, 65), Лукиньяс, Эмрели (Пекхарт, 72).
Спартак: Селихов, Айртон, Джикия, Жиго, Кофрие, Умяров, Зобнин (Хендрикс, 76), З.Бакаев (Ломовицкий, 88), Промес, Мозес, Игнатов (Мелкадзе, 77).
Предупреждения: Мартинш (24), Жозуэ (26), Промес (34), Слиш (44), Джикия (61), Кастрати (61), Мелкадзе (80), Ветеска (81).

Селихов одним сэйвом спас еврокубки «Спартака»: отразил пенальти на последних секундах