комментарии 4 в закладки

Гол Оздоева на 90+4-й минуте принёс «Зениту» ничью с «Челси» в Лиге чемпионов

Петербургский «Зенит» завершил групповой этап Лиги чемпионов домашней ничьей с «Челси» (3:3).

«Зенит» пропустил гол уже на 2-й минуте после розыгрыша углового «Челси». Взятие ворот было зафиксировано на отметке 1 минута и 22 секунды. Форвард Тимо Вернер забил с метра. Забитый мяч стал самым быстрым пропущенным голом «Зенита» в матчах Лиги чемпионов. Для «Челси» он стал самым быстрым забитым мячом в турнире.

Команда Сергея Семака в первом тайме не только отыгралась, но и вышла вперёд. На это ушло три минуты. На 38-й минуте счет сравнял Клаудиньо, а на 41-й отличился Сердар Азмун. Это второй гол 26-летнего иранца в нынешнем турнире. Он также забил в ворота «Ювентуса» в 4-м туре (2:4).

Во втором тайме нападающий «Челси» Ромелу Лукаку прервал 10-матчевую серию без голов. Бельгиец забил впервые с 14 сентября – тогда он также поразил ворота «Зенита» в игре Лиги чемпионов (1:0). Голевой пас Лукаку отдал Вернер, который вскоре оформил дубль.

«Зенит» спас от поражения гол вышедшего на замену Магомеда Оздоева, который отличился в компенсированное время.

Клуб из Санкт-Петербурга завершил выступление в турнире, заняв 3-е место в группе. Благодаря этому «Зенит» весной сыграет в плей-офф Лиги Европы.

«Игра получилась открытой, обоюдоострой. Мы плохо вошли, пропустили. Потом активно заиграли, в атаке создали много, к сожалению, и пропустили тоже много. Хороший момент, что смогли отыграться в самом конце. Могли выиграть, могли проиграть, результат такой как есть, будем готовиться к следующему матчу», – сказал Семак после матча.

«Зенит» при Семаке ни разу за три сезона не вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. У команды за это время 3 победы, 11 поражений и 4 ничьи.

«Челси» из-за ничьей с «Зенитом» занял 2-е место в группе. «Ювентус» вышел в плей-офф с первого места.