комментарии 43 в закладки

«Рубин» потерпел третье поражение в четырёх матчах

Сегодня «Рубин» в гостевом матче 17-го тура чемпионата России уступил «Нижнему Новгороду» (1:2).

Ранее команда проиграла «Ростову» и «Динамо».

Счёт в первом тайме открыл Николай Калинский, реализовав пенальти. Защитник казанцев Георгий Зотов сфолил в своей штрафной уже на первой минуте и  футболист «Нижнего» с точки был точен. В середине тайма Андерс Дрейер сравнял счёт, однако в концовке игрового отрезка Калинский оформил дубль.

Второй тайм ознаменовался выходом на поле Джордже Деспотовича – сербский форвард из-за травмы не играл с начала октября. Кстати, тот матч для Деспотовича также был против «Нижнего Новгорода».

Стоит отметить, что до этой победы нижегородцы не побеждали на протяжении шести туров. Последняя победа была добыта 2 октября, как раз над казанцами.

Поражение оставило команду Леонида Слуцкого на 10-й строчке турнирной таблицы, хотя до зоны еврокубков всего пять очков.

Заключительную игру в 2021 году «Рубин» проведёт в Самаре против «Крыльев Советов». Встреча пройдёт 11 декабря и начнётся в 14:00.