комментарии 8 в закладки

Известны все участники «Финала четырёх» женского Кубка России. Впервые с 2008 года среди них «Ленинградка»

Сегодня завершился полуфинальный этап Кубка России среди женских команд.

Ещё накануне путёвки в «Финал четырёх» завоевали действующий обладатель трофея – казанская команда «Динамо-Ак Барс», а также краснодарское «Динамо», которое выбило из турнира «Уралочку».

Сегодня выход в финальный этап оформили волейболистки московского «Динамо», обыгравшие в группе «Протон» и фарм-клуб «Уралочки».

Главной сенсацией дня стала победа «Ленинградки» над калининградским «Локомотивом». Петербургская команда выиграла на площадке соперниц со счётом 3:1 (20:25, 25:22, 25:20, 25:16). Лучшим игроком встречи стала блокирующая гостей Екатерина Полякова, которая реализовала 12 из 15 атак, сделала 3 эйса и 3 блока, допустив за весь матч всего 2 ошибки.

«Ленинградка» не играла в «Финале четырёх» Кубка России с 2008 года, когда была хозяином турнира и заняла 4-е место.

Финальный этап турнира должен пройти 19 - 20 декабря во дворце спорта «Матч Пойнт» в Москве.