комментарии 1 в закладки

Тарасов избил Галимова. Возможно, это месть

Самая крутая драка старта сезона.

«Авангард» разнёс московское «Динамо» в первых двух периодах матча регулярного чемпионата. Омичи по несколько смен не выпускали хозяев из зоны и обстреливали Александра Ерёменко. 0:4 – далеко не худшее, что могло произойти с динамовцами.

Встряхнуть партнёров решил нападающий Даниил Тарасов. В середине третьего периода он слегка задел на смене игрока «Авангарда» Анселя Галимова. Тот спокойно уезжал на скамейку, но Тарасов ткнул его в спину. Через пару секунд игроки сцепились, а Галимов получил несколько чувствительных ударов от бывшего одноклубника, вчистую выигравшего драку.

Оппонента Тарасов мог выбрать совсем не случайно – они с Галимовым играли вместе в «Динамо» на протяжении двух сезонов (2015/16 и 2016/17). Говорят, что Ансель ушёл из московского клуба не лучшим образом, и многие одноклубники не поняли его решения.

Драка не сильно помогла хозяевам: вскоре они смогли забить, но практически сразу же Сергей Широков восстановил преимущество в четыре шайбы. Галимов же оформил хет-трик Горди Хоу: помимо драки на его счету гол и результативная передача.

Динамо (Москва) – Авангард (Омск) – 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
4 сентября. ЛДС «Мегаспорт». 5112 зрителей.
0:1 Петров (Медведев, 02:43)
0:2 Галимов (Пивцакин, 15:46)
0:3 Пивцакин (Пережогин, Галимов , 25:38)
0:4 Манукян (Пережогин, 45:29)
1:4 Алексеев (Закриссон, Индрашис, 51:31)
1:5 Широков (Зернов, Михеев, 55:09)
Вратари: Ерёменко – Бобков