комментарии 15 в закладки

Поехали! Суперстарт Кубка Гагарина в Уфе

Уфимский «Салават Юлаев» выиграл первый матч 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции у «Авангарда» со счётом 6:4. О том как это было – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Счет в матче открыл Станислав Гареев, для которого заброшенная шайба стала первой в сезоне и второй в карьере. Защитник подключился к атаке и броском из левого круга вбрасывания пробил Доминика Фурха.

Через несколько минут счёт голам в плей-офф открыл Максим Майоров, замкнувший передачу Йоонаса Кемппайнена. В комбинации поучаствовал и Вячеслав Солодухин, который на днях подписал новый контракт с «Салаватом Юлаевым».

Спустя полминуты Теему Хартикайнен сделал счёт 3:0, вынудив Германа Титова использовать тайм-аут и поменять вратаря. Вместо Фурха вышел Олег Шилин, ранее сыгравший всего два матча в плей-офф в карьере.

Во втором периоде Шилин выполнил роскошный сэйв, отразив клюшкой бросок Владимира Ткачёва.

Героем матча стал Теему Хартикайнен, набравший 5 очков (2+3) в матче. На счету Линуса Умарка – 4 очка (1+3).