«Питтсбург» унизил «Оттаву». Что это было?

Сегодня «Питтсбург» в пятом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли разгромил «Оттаву» (7:0) и вышел вперёд в серии (3 - 2).

Унижение «Оттавы» началось с первых минут – задел в четыре шайбы «пингвины» создали ещё в первом периоде, решив вопрос о победителе. Всё началось с лазерного броска Олли Мяятти.

Вскоре настал черёд забивать Сидни Кросби – он подставил клюшку под бросок Трэвора Дэйли.

Третью и четвёртую шайбу «Пингвинз» забросили с интервалом в две минуты.

Важную роль в победе команды сыграл и вратарь Мэтт Мюррэй: после его возвращения в ворота «Питтсбург» выиграл оба матча. В начале второго периода он справился с броском Дерика Брассара, после чего хозяева забросили пятую шайбу.

Евгений Малкин сделал ассистентский хет-трик и упрочил своё преимущество в гонке бомбардиров Кубка Стэнли – теперь на его счету 23 (6+17) очка в 17 играх.

Вдобавок ко всем бедам «Оттавы» травму получил их ключевой защитник Эрик Карлссон: теперь спасти серию будет почти невозможно.